Статьи (3)

Лучшие плагины для Mozilla Firefox. Топ 5.

13 Мар 2024
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3. Рейтинг: 3.33 из 5

Количество браузеров все растет и растет и даже не думает уменьшаться. Старичок IE, уютная Опера, скоростной GoogleChrom, сверхгибкий Mozilla Firefox. Каждый выбирает тот. Который ему больше по душе. Кому то надо поменьше настроек, кому-то подавай всенастриваемость вообще. И надо сказать, второй взгляд преобладает в интернет –сообществе все больше.

Тогда, разумеется, вашим выбором может стать Mozilla Firefox. Это полностью бесплатная и часто обновляемая программа отлично подойдет для любых действий в интернете – от простого серфинга до проектирования и создания сайтов (хотя не сравнится, конечно, со специализированными пакетами). Эта статья расскажет о пяти самых необходимых и востребованных плагинах для Mozilla Firefox. Это не значит. Что остальные плагины плохи или не нужны вовсе. Просто здесь представлены лучшие.

Итак, номер один нашего рейтинга. Меркантильные Microsoft и многие другие несознательные личности создают сайты, а также их элементы, которые вменяемо работают только под Internet explorer’ом. Это я является проблемой для многих людей, зачастую решающих проблему простейшим путём - использованием сразу двух браузеров – основного и IE для проблемных страниц в интернете. Но есть решение куда более изящное – это плагин IE Tab, который позволяет нормально обрабатывать прблемные страницы из под Firefox, так, что вы даже не заметите разницы:

IE Tab

Номер второй – плагин-спасение. Плагин. Необхлдимый как воздух. По сути это даже не второе м6есто. Он делит первое место с IE Tab. Его функционал – блокировка разнообразной всплывающей рекламы на флеше и яваскрипт, которую наплодили сейчас в превеликом множестве. Простое управление и высокая эффективность сделали этот плагин сверхпопулярным среди пользователей. Название плагина Adblock Plus :

Adblock Plus

Номер третий – незаметный помощник, к которому привыкаешь сразу и бесповоротно. Не секрет. Что в интернете многие качают большое количество файлов или же просто большие файлы=) зачастую процесс сохранения файла становится большой головной болью, но Download Helper поможет ее избежать. Кроме функций закачки файлов этот полезный плагин также может выдирать и сохранять видео с популярных видеохостингов вроде Youtube или Rutube. Единственной ложкой дегтя является заблокированная возможность конвертации видео – она стоит восемнадцать с половиной евро. Но не беда – ведь для этого есть сторонние программы. Скриншот:

Download Helper

Номер четыре – тоже удобная вещица. Да и зависимость от ее удобства вырабатывается не быстро, а сверхбыстро. Плагин Link Alert позволяет сильно улучшить курсор мыши при работе в интернете. Теперь при наведении курсора на ссылку можно узнать, «что за ней скрывается». Множество настроек и их простое и удобное редактирование понравятся любому пользователю, а хорошая русская локализация – еще один повод для установки этого плагина.

Link Alert

Итак, пятый финалист – штука тоже очень полезная, особенно тем, кто качает файлы из интернета. Не секрет, что большинство файлов для удобства, а также для экономии места архивируется. Учитывая то, какое коичество фейковых загрузок расплодилось на просторах сети функция предпросмотра архива будет как минимум нелишней. Плагин понимает RAR и ZIP и называется Arch View:

Arch View

Итак, эти пять рассмотренных плагинов безусловно хороши, но они – только вершина айсберга и маленький кусочек гибкости огнелиса – ищите и сможете создать на основе Firefox практически новый браузер, настроенный полностью под себя.

Комментировать